Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Прокуратурой Белгородской области организована проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок в связи с опрокидыванием автобуса в Яковлевском городском округе

12 июня 2021 года


Сегодня около 13 часов 20 минут водитель, управляя автобусом «Неоплан», на 13 км автодороги «Крапивенские Дворы - Шляхово – Кривцово» не справился с управлением, допустил выезд на обочину с последующим съездом в кювет и опрокидыванием. Автобус осуществлял нерегулярные пассажирские перевозки. В момент ДТП в нем находилось 19 пассажиров, в том числе 3 детей. Предварительно за медицинской помощью обратилось 11 человек, из них 1 ребенок.

На место происшествия, где работает следственно-оперативная группа, выехал и.о. прокурора Яковлевского района Юрий Дударев.

Прокуратурой области организована проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2450820-prokuraturoy-belgorodskoy-oblasti-organizovana.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=62693712