Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение в отношении жителей Красноярского края, обвиняемых в убийстве ребенка

11 июня 2021 года


Сегодня, 11 июня 2021 года заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20–летнего жителя Красноярского края, обвиняемого в изнасиловании, совершении насильственных действий сексуального характера и убийстве малолетней, а также в вовлечении несовершеннолетнего в совершение вышеуказанных особо тяжких преступлений.

Следствием установлено, что в мае 2020 года житель деревни одного из районов Красноярского края путем удушения ввел в бессознательное состояние 12-летнюю девочку, а затем совместно со знакомым подростком совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера и при его пособничестве – ее изнасилование и убийство.

После вручения обвиняемым копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Красноярский краевой суд.

Управление Генеральной прокуратуры РФ по Сибирскому Федеральному округу



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2450750-zamestitel-generalnogo-prokurora-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=62682782