Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Прокуратура Ульяновской области защитила права жителей многоквартирного дома

11 июня 2021 года


По поручению Генеральной прокуратуры РФ прокуратура Ульяновской области провела проверку по обращению жительницы г. Новоульяновска о некачественном ремонте многоквартирного дома.

Установлено, что в 2020 году общество с ограниченной ответственностью «Комплексное строительство» по договору с региональным Фондом модернизации жилищно-коммунального комплекса занималось капитальным ремонтом кровли многоквартирного дома.

Обустройство карниза крыши подрядной организацией не было проведено ввиду допущенных нарушений при разработке, утверждении и согласовании проектной документации на ремонт.

Прокуратура внесла представления директору Фонда, главе администрации муниципального образования «город Новоульяновск», а также руководителю строительной организации.

По требованию надзорного ведомства руководство предприятия и органы власти незамедлительно организовали проведение необходимых работ.

И.о. прокурора Ульяновской области лично проверил устранение выявленных нарушений и встретился с жильцами многоквартирного дома.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2450731-prokuratura-ulyanovskoy-oblasti-zaschitila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=62679390