Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Состоялся турнир по шахматам между прокурорскими работниками

11 июня 2021 года


В пятницу, 11 июня 2021 года, в рамках реализации Плана по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 300-летию Российской прокуратуры в прокуратуре республики состоялся турнир по быстрым шахматам среди работников прокуратуры.

Шахматы - игра для терпеливых и усидчивых людей, один из популярных видов семейного досуга во всём мире, отличный способ научиться стратегически мыслить и властвовать собой.

Быстрые шахматы из-за урезанного времени игры отводят мыслительные способности шахматистов на второй план. Ключевыми факторами для достижения победы здесь являются не только умственные процессы, но и расторопность, знание наизусть основных сценариев игры.

Турнир проводился в целях развития и популяризации шахмат, а также поддержания активного образа жизни среди работников органов прокуратуры республики.

В шахматном турнире принял участие прокурор республики Олег Жариков.Соревнование проведено по швейцарской системе, с применением компьютерной жеребьевки.

Судил шахматный турнир судья федерации РОО «Спортивная федерация шахмат КЧР» Акбаев К.А.Всего в прошедших соревнованиях приняли участие 12работников прокуратуры, как разрядников, так и шахматистов-любителей.

Соревнования проходили в напряженной борьбе. Все участники боролись достойно. Победители определились только в финальном туре.

В итоге первое место занял – помощник прокурора г. Черкесска АмальБажев, второе -помощник прокурора республики Руслан Адзинов, третье Адыге-Хабльский межрайонный прокурор - Рустам Тлисов.

Результаты турнира показали, что среди прокурорских работников есть достаточно сильные шахматисты. По итогам состязания состоялось торжественное награждение участников шахматного турнира, которым вручены медали, дипломы и кубки.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2450725-sostoyalsya-turnir-po-shahmatam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09/mass-media/news?item=62680050