Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Прокурор Белгородской области принял участие в рассмотрении судом дела об оспаривании регионального нормативного акта

11 июня 2021 года


Белгородским областным судом 10 июня 2021 г. рассмотрен административный иск потребителей о признании недействующим в части приказа комиссии по государственному регулированию цен и тарифов в Белгородской области от 14.12.2018 № 33/40 «Об установлении тарифов на питьевую воду, водоотведение и долгосрочных параметров регулирования тарифов для МУП «Губкин Сервис», оказывающего услуги в сфере холодного водоснабжения и водоотведения на территории Губкинского городского округа Белгородской области, с 1 января 2019 года по 31 декабря 2021 года».

Личное участие в рассмотрении дела принял прокурор Белгородской области Владимир Торговченков, который дал заключение об удовлетворении административного искового заявления.

Суд постановил решение в соответствии с заключением прокурора.

Оспариваемый приказ комиссии по государственному регулированию цен и тарифов в Белгородской области признан недействующим в части со дня вступления решения суда в законную силу, требования заявителя удовлетворены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2450721-prokuror-belgorodskoy-oblasti-prinyal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=62679713