Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Ракитянском районе рассмотрено уголовное дело о приобретении, хранении, перевозке и продаже немаркированных табачных изделий

11 июня 2021 года


Ракитянским районным судом трое местных жителей в возрасте от 19 до 25 лет признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

В судебном заседании установлено, что 13 ноября прошлого года молодые люди с целью реализации приобрели немаркированные табачные изделия на сумму 561874 рублей, которые хранили на территории домовладения одного из них.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции табачная продукции 11 декабря прошлого года была изъята.

Судом, с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Ракитянского района, каждому из подсудимых назначено наказание в виде 2 лет исправительных работ с удержанием части заработной платы в доход государства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2450720-v-rakityanskom-rayone-rassmotreno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=62679584