Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Приняты меры реагирования по фактам использования сельскохозяйственных земельных участков не по целевому назначению

11 июня 2021 года


Прокуратура Советского района провела проверку исполнения требований земельного законодательства в администрации Советского муниципального района.

Установлено, что в 2020 году администрация муниципального района по договорам аренды передала ООО «Птицефабрика Акашевская» два земельных участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 62 874 кв. м., которые юридическим лицом используются не по целевому назначению.

На земельных участках обустроена площадка временного накопления куриного помета, проложена асфальтированная дорога. В результате нарушены условия договоров аренды об использовании земельных участков по их целевому назначению для сельскохозяйственных нужд.

Прокуратурой района приняты меры по устранению нарушений закона.

Внесены представления. В Арбитражный суд республики направлены исковые заявления о признании недействительными (ничтожными) договоров аренды земельных участков и обязании их возврата в муниципальную собственность.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2450688-prinyatyi-meryi-reagirovaniya-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=62674943