Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

После вмешательства прокуратуры Республики Ингушетия погашена задолженность по исполненному государственному контракту на сумму более 121 тыс. рублей перед предпринимателем

11 июня 2021 года


Прокуратурой Республики Ингушетия по обращению индивидуального предпринимателя проведена проверка в государственном бюджетном учреждении по вопросу неоплаты задолженности по исполненному государственному контракту.

Установлено, что несмотря на своевременное и полное выполнение исполнителем условий договора, заказчик, вопреки требованиям законодательства, финансовые обязательства перед субъектом предпринимательской деятельности выполнил не в полном объеме, остаток неоплаченной суммы задолженности по государственному контракту в пользу индивидуального предпринимателя составил более 121 тыс. рублей.

По выявленным нарушениям закона в адрес Правительства Республики Ингушетия прокуратурой республики внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования выявленные нарушения устранены, задолженность по исполненному государственному контракту перед субъектом предпринимательской деятельности погашена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2450681-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=62676720