Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Двое оренбуржцев осуждены за угон дорогостоящего автомобиля

11 июня 2021 года


Бузулукский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двоих жителей г. Оренбурга, признав их виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере).

В суде установлено, что в январе 2020 года подсудимые угнали со двора одного из домовладений в г. Бузулуке автомобиль PORSCHE CAYENNE стоимостью более 8 млн. рублей. Преступление было совершено с использованием специальных устройств для сканирования и имитирования кодов противоугонных охранных систем автомобилей, а также автоматических шлагбаумов и рольставней.

В целях конспирации похищенное транспортное средство перевезли на тентованном грузовом автомобиле в г. Уфу, где и было обнаружено правоохранителями. В настоящее время автомобиль возвращен его владельцу.

За совершение указанного преступления суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил обоих угонщиков к наказанию в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2450676-dvoe-orenburjtsev-osujdenyi-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=62671024