Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Прокуратура Кировской области информирует о случаях телефонного мошенничества от имени работников прокуратуры

11 июня 2021 года


Неустановленные лица, не имеющие отношение к прокуратуре Кировской области, представляясь работниками органов прокуратуры области разного уровня, вновь совершают телефонные звонки жителям Кировской области.

В ходе разговоров злоумышленники сообщают о необходимости проведения различных финансовых операций, в том числе через различные финансовые и кредитные организации под «кураторством» работников прокуратуры.

Сообщая об изложенном, призываем граждан сохранять бдительность.

Обращаем внимание, что мошенники используют различные технические средства чтобы скрыть действительный номер телефона звонящего, подменяя его номерами телефонов, сведения о которых находятся в открытом доступе на официальной интернет - странице органов прокуратуры.

При поступлении подобных сомнительных звонков рекомендуем в корректной форме закончить разговор и сообщить о таком факте на «телефон доверия» прокуратуры Кировской области по номеру 8-(8332)-38-11-53 и в органы внутренних дел по телефону 112.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2450656-prokuratura-kirovskoy-oblasti-informiruet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=62678171