Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

По иску прокурора швейное предприятие г. Сарапула произведет специальную оценку условий труда

11 июня 2021 года


Сарапульским городским судом удовлетворены требования прокурора об обязании ООО «Сириус» произвести специальную оценку условий труда в течение 3 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.

Основанием для обращения в суд явились материалы проверки по заданию прокуратуры Удмуртской Республики о соблюдении законодательства об охране труда. Установлено, что в нарушение федерального законодательства, специальная оценка условий труда 65 рабочих мест в Обществе не проведена.

Нарушение требований трудового законодательства в области охраны труда в условиях опасного производства создает реальную угрозу повышения производственного травматизма, в связи с чем, прокурор обратился в суд с вышеуказанным исковым заявлением.

Кроме того, материалы по постановлению прокурора о привлечении директора предприятия к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 4 настоящей ст. и частью 3 ст. 11.23 настоящего Кодекса), находятся на рассмотрении в Государственной инспекции труда по УР. Исполнение решения суда взято на контроль прокуратурой г. Сарапула.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2450627-po-isku-prokurora-shveynoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=62672027