Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В суд направлено уголовное дело по факту развратных действий и полового сношения в отношении 13-летней девочки

11 июня 2021 года


Прокуратурой Сюмсинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя Сюмсинского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста) и ч. 2 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием установлено, что обвиняемый пригласил 13-летнюю девочку для совместного досуга в доме приятеля, где воспользовавшись ситуацией, зная о малолетнем возрасте знакомой, совершил в отношении нее развратные действия и половое сношение.

Вину в совершении указанных преступлений обвиняемый признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в районный суд. За совершение указанных преступлений Уголовным Кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2450623-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=62671657