Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В прокуратуре края обсудили вопросы соблюдения уголовно-исполнительного законодательства при применении к осужденным мер поощрения

11 июня 2021 года


Сегодня, 11 июня 2021 года под председательством прокурора Пермского края Павла Бухтоярова состоялось межведомственное совещание по вопросам соблюдения уголовно-исполнительного законодательства при применении к осужденным мер поощрения, взаимодействия администрации учреждений уголовно-исполнительной системы и прокуроров по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждения при рассмотрении судами вопросов, связанных с исполнением приговора.

В заседании принял участие начальник Главного управления ФСИН России по Пермскому краю Лымарь Ю.А.

Участники совещания обсудили основные проблемы, возникающие при реализации положений Уголовно-исполнительного кодекса РФ, регламентирующих порядок применения к осужденным мер поощрения и подготовки материалов в суд по ходатайствам об условно-досрочном освобождении, замены неотбытой части наказаний более мягким видом.

В решение совещания заложены мероприятия, направленные на повышение эффективности прокурорского надзора и межведомственного взаимодействия в обозначенной сфере.

Отдел по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний прокуратуры края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2450610-v-prokurature-kraya-obsudili.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=62671423