Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростовской области суд вынес приговор по уголовному делу об убийстве и краже

11 июня 2021 года


Ростовский областной суд на основании вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении Виталия Еременко и Сергея Бандурина. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

В суде с участием государственного обвинителя установлено, что злоумышленники в ноябре 2016 года на открытом участке местности вблизи г. Таганрога совершили убийство своего знакомого, нанеся ему фрагментами кирпича и бетонной конструкции множественные удары по голове и различным частям тела.

Также Еременко и Бандурин похитили принадлежащий потерпевшему автомобиль и другое имущество на общую сумму более 250 тыс. рублей, которыми распорядились по своему усмотрению.

Суд приговорил Еременко к 16 годам лишения свободы, Бандурина к 15 годам 6 месяцам лишения свободы. Наказание постановлено отбывать в исправительной колонии строгого режима с последую­щим огра­ниче­нием свободы на срок 1 год каждому.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2450580-v-rostovskoy-oblasti-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=62668942