Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по факту жестокого двойного убийства

11 июня 2021 года


Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих 20-летних жителей Зианчуринского района.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в,г,д» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), п.п. «а,д,ж,к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору с особой жестокостью и с целью скрыть другое преступление).

По версии следствия, в сентябре 2020 года обвиняемые распивали спиртные напитки с двумя односельчанами. Во время застолья между ними возник конфликт, в результате которого молодые люди избили своих знакомых.

Опасаясь, что потерпевшие обратятся в правоохранительные органы, фигуранты уголовного дела нашли металлическую трубу и нанесли ею множественные удары по головам мужчин, от которых они скончались на месте происшествия.

С целью скрыть следы обвиняемые на гужевой повозке перевезли трупы в лесной массив и закидали их тряпками, а орудие преступления выкинули.

Сообщники признали вину в полном объеме.

Уголовное дело после вручения копии обвинительного заключения будет направлено в Верховный суд республики для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2450579-prokuratura-utverdila-obvinitelnoe-zaklyuchenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=62671053