Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Перми природоохранная прокуратура выявила нарушения при проведении водолазных работ

11 июня 2021 года


Пермская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки ООО «Уралподводстрой» выявила нарушения законодательства об охране окружающей среды при проведении водолазных работ.

Установлено, что организация по заказу предприятия выполняла работы по водолазному обследованию выпускного коллектора очистного сооружения в акватории Чусовского залива Камского водохранилища с применением специализированной техники.

При этом проведение дноуглубительных работ, связанных с изменением дна водного объекта, с Росрыболовством не согласовало, решение о предоставлении водного объекта в пользование на период выполнения работ не получило.Кроме этого общество допустило движение и стоянку автомобильных транспортных средств в границах водоохранной зоны и непосредственно в акватории водного объекта (по льду).

По результатам проверки прокуратурой директору ООО «Уралподводстрой» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По материалам прокуратуры Западно-Уральским межрегиональным управлением Росприроднадзора директор и организация привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ (использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной деятельности), общая сумма штрафов составила 208 тыс. рублей.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2450575-v-permi-prirodoohrannaya-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=62671181