Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

Курская транспортная прокуратура приняла участие в семинаре по противодействию контрафактной продукции

11 июня 2021 года


Помощник Курского транспортного прокурора Кристина Абакумова приняла участие в онлайн – семинаре по вопросам защиты прав на объекты интеллектуальной собственности, организованном Курской таможней.

В семинаре также приняли участие правообладатели известных товарных знаков в лице представителей адвокатского бюро г. Москвы «Шевырев и партнеры».

В ходе семинара участвующие лица поделились опытом определения признаков, отличающих оригинальную продукцию от контрафактной.

Кроме того, предметом обсуждения стали вопросы взаимодействия с таможенными органами при выявлении товаров, маркированных поименованными товарными знаками.

По итогам семинара была достигнута договоренность о сотрудничестве и взаимодействии с представителем правообладателей при проведении проверочных мероприятий исполнения законодательства при ввозе на территорию РФ, производстве и обороте продукции легкой промышленности, в том числе контрафактной, а также законодательства о защите интеллектуальной собственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2450552-kurskaya-transportnaya-prokuratura-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/mmtp/mass-media/news?item=62667372