Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Выявлены нарушения в сфере лесопользования в ТОГКУ «Уваровское лесничество»

11 июня 2021 года


Уваровской межрайонной прокуратурой проведена проверка в сфере лесопользования, которая показала, что в ТОГКУ «Уваровское лесничество» допускается загрязнение лесов отходами производства и потребления.

В одном из лесных кварталов расположена свалка твердых коммунальных отходов. Не везде в соответствие с требованиями Лесного кодекса РФ обустроено противопожарное обустройство лесов и обеспечение средствами предупреждения и тушения лесных пожаров.

На лесной дороге, ведущей к МБООДО «Детский образовательно-оздоровительный центр «Кристалл», имеется валежная и сухостойная древесина, а также порубочные остатки в десятиметровой полосе от дорожного полотна.

Это свидетельствует о неисполнении ТОГКУ «Уваровское лесничество» функций по организации мероприятий по охране лесов от пожаров, незаконных рубок, нарушений установленного порядка использования лесов и других действий, причиняющих вред лесам, а также защите их от вредителей и болезней леса и участию должностных лиц в осуществлении федерального государственного лесного надзора (лесной охраны), федерального государственного пожарного надзора в лесах.

С целью устранения выявленных нарушений в адрес начальника ТОГКУ «Уваровское лесничество» прокурором внесено представление. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Уваровская межрайонная прокуратура



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2450538-vyiyavlenyi-narusheniya-v-sfere.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=62665332