Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Назначен прокурор Юстинского района Республики Калмыкия

11 июня 2021 года


Приказом Генерального прокурора РФ от 09.06.2021 № 512-к советник юстиции Горский Александр Сергеевич назначен на должность прокурора Юстинского района Республики Калмыкия.

Александр Сергеевич родился в 1986 году в г. Элисте. В 2008 году окончил ГОУ ВПО «Саратовская государственная академия права» по специальности «юриспруденция».

В органах прокуратуры работает с 2008 г., последовательно занимая должности следователя Яшкульского межрайонного следственного отдела, следственного отдела по г. Элисте следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Калмыкия, помощника, старшего помощника прокурора г. Элисты, заместителя прокурора Лаганского района Республики Калмыкия.

За время службы зарекомендовал себя с положительной стороны, добросовестным и исполнительным работником, грамотным специалистом, обладающим хорошими организаторскими способностями, чувством ответственности за порученное дело.

Состоял в резерве кадров прокуратуры республики для выдвижения на руководящие должности.

С отличием прошел обучение в Санкт-Петербургском юридическом институте (филиале) ФГКОУ ВО «Университет прокуратуры РФ» по программе профессиональной переподготовки прокурорских работников, состоящих в резерве кадров для выдвижения на должности прокуроров городов, районов и приравненных к ним прокуроров.

За примерное исполнение служебных обязанностей ему объявлена благодарность Генерального прокурора РФ, неоднократно поощрялся прокурором Республики Калмыкия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2450517-naznachen-prokuror-yustinskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=62667159