Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Прокуратурой Орловской области по результатам проверки информации СМИ о нарушении прав жительницы Орловского района приняты меры реагирования

11 июня 2021 года


Прокуратура Орловской области по сообщению СМИ проводит проверку по фактам нарушения прав жительницы поселка Зареченский Орловского района.

Установлено, что часть автомобильной дороги общего пользования местного значения в поселке Зареченский Моховицкого сельского поселения, находится в ненадлежащем состоянии, в результате не обеспечен беспрепятственный проезд автотранспорта к расположенному на улице дому.

По указанным фактам прокуратура внесла в адрес глав администраций Орловского района и Моховицкого сельского поселения представления с требованием принять меры к устранению нарушений законодательства.

Вопрос устранения нарушений находится на контроле прокуратуры.

При этом из сообщений СМИ следует, что ненадлежащее состояние дороги, ведущей к дому местной жительницы, привело к несвоевременному оказанию ей медицинской помощи. По указанному факту органом Следственного комитета организована процессуальная проверка.

Прокуратурой установлен контроль за ее ходом и результатом.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2450500-prokuraturoy-orlovskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=62666532