Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Прокуратурой края организована проверка по факту получения телесных повреждений несовершеннолетним работником федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Всероссийский детский центр «Смена»

11 июня 2021 года


Сегодня, 11.06.2021, несовершеннолетний, трудоустроенный в ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Смена», при исполнении служебных обязанностей, получил травму руки.

Пострадавшему оперативно оказана первая помощь работниками медицинской службы ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Смена», после чего он доставлен в ГБУЗ «Городская больница Анапы». Жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.

По поручению прокурора края работники Анапской межрайонной прокуратуры с привлечением контролирующих органов выехали в учреждение для проведения проверки. В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка причин и условий произошедшего, в том числе соблюдению трудового и иного законодательства, правил техники безопасности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2450466-prokuraturoy-kraya-organizovana-proverka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=62665907