Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В преддверии празднования 300-летия российской прокуратуры прокуратурой Каневского района проведена встреча с учащимися Каневского филиала НАНЧПОУ Северо-Кавказский техникум «Знание».

11 июня 2021 года


Темой встречи стали вопросы профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

Прокурор района отметил защиту прав несовершеннолетних в качестве приоритетной деятельности прокуратуры, акцентировал внимание на необходимости контроля и внимания за подростками со стороны родителей, вовлечение ребят в досуговую занятость, а также призвал студентов не поддаваться влиянию информационно-коммуникационной сети Интернет, имеющей в настоящее время особенно сильное воздействие на формирование правосознания несовершеннолетних.

В ходе встречи прокурор района ответил на поступившие вопросы и вручил ребятам подготовленные прокуратурой района брошюры, в которых доступно разъяснена информация об основных правах и гарантиях несовершеннолетних.

По результатам мероприятия принято решение продолжить взаимодействие с образовательными организациями с целью информирования студенческой молодежи об актуальных проблемах и направлениях деятельности прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2450465-v-preddverii-prazdnovaniya-300-letiya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=62664900