Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

По постановлению прокурора Дубровского района главы сельских поселений привлечены к административной ответственности

11 июня 2021 года


Прокуратура Дубровского района провела проверку исполнения законодательства при размещении в сети «Интернет» информации о деятельности органа местного самоуправления.

Установлено, что администрации Алешинского, Пеклинского, Рябчинского и Сергеевского сельских поселений не исполняют требования закона в части размещения на официальном сайте органов местного самоуправления административного регламента «Размещение обращений граждан в сельском поселении».

В этой связи прокуратура района в отношении глав сельских поселений возбудила дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом).

По результатам рассмотрения постановлений прокурора мировой суд привлек виновных к административной ответственности в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2450433-po-postanovleniyu-prokurora-dubrovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=62662219