Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

По результатам принятых мер прокурорского реагирования в центр занятости направлена информация о наличии вакансий на предприятиях

11 июня 2021 года


Прокуратура Каменского района Тульской области провела проверку исполнения законодательства о занятости населения.

Установлено, что вопреки требованиям закона ООО «Велес» и ООО «Березка» не представили в Центр занятости населения Каменского района сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей).

Во исполнение требований представлений, внесенных прокуратурой района директорам указанных юридических лиц, выявленные нарушения устранены. Одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также по постановлениям прокурора руководители коммерческих организаций привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление в государственный орган, осуществляющий государственный контроль, сведений, представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2450416-po-rezultatam-prinyatyih-mer.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=62659659