Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Два саратовца осуждены за выращивание конопли

11 июня 2021 года


Прокуратура в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей г. Саратова 33 и 35 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства, группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что в феврале 2021 года мужчины решили в подвале одного из жилых домов г. Саратова вырастить коноплю для личного употребления. Они приобрели семена указанного растения через сеть «Интернет», высадили их в грунт, засыпанный в установленные в подвале дома ящики для растений, смонтировали необходимое освещение и обогрев.

Впоследствии злоумышленники ухаживали за растениями, поддерживали необходимые для их роста температуру, уровень влажности и освещенности, поливали и вносили в почву удобрения, до обнаружения данной незаконной деятельности сотрудниками полиции 4 марта 2021 года.

Подсудимые свою вину в совершении указанного преступления признали полностью, в содеянном раскаялись.

Заслушав мнение государственного обвинителя, принимая во внимание данные о личности виновных, ранее не попадавших в поле зрения правоохранительных органов, суд назначил каждому из осужденных наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2450412-dva-saratovtsa-osujdenyi-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=62659329