Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Сретенском районе суд приговорил местного жителя к реальному лишению свободы за повторное управление транспортом в состоянии опьянения

11 июня 2021 года


Сретенский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 35-летнего жителя районного центра. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимости за совершение аналогичных преступлений).

Суд установил, что в 2018 году мужчина дважды был осужден за пьяную езду к условному лишению свободы. Несмотря на это, в июле 2020 года он трижды садился за руль мотоцикла в состоянии алкогольного опьянения, во всех случаях его противоправные действия пресечены сотрудниками ГИБДД.

С учетом мнения государственного обвинителя суд признал его виновным и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 3 лет.

Решение суда не вступило в законную силу.

Информацию предоставил заместитель прокурора Сретенского района Алдар Батоцыренов



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2450389-v-sretenskom-rayone-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=62660200