Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

По требованию прокурора Иультинского района местной жительнице произведен перерасчет платы за коммунальные услуги

11 июня 2021 года


Прокуратура Иультинского района провела проверку по обращению местной жительницы о необоснованном начислении заявительнице платы за коммунальные услуги по нормативу потребления с применением повышающего коэффициента.

Установлено, что заявительница проживает в жилом помещении, находящемся в муниципальной собственности. В связи с истечением срока проверки индивидуального прибора учета горячего водоснабжения, расположенного в квартире, в квитанции на оплату коммунальных услуг управляющая организацию включила оказанную услугу «водоотведение на горячую воду», произведя расчет по нормативу потребления и применив повышающий коэффициент.

При этом управляющей организацией не было учтено, что согласно требованиям законодательства у заявительницы, как нанимателя жилого помещения, отсутствовала обязанность по установке и замене индивидуального прибора учета горячей воды, поскольку данный вопрос должен был быть решен собственником жилого помещения.

В этой связи прокурор района руководителю управляющей организации внес представление, по результатам рассмотрения которого заявительнице произведен перерасчет платы за оказанные коммунальные услуги.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2450338-po-trebovaniyu-prokurora-iultinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87/mass-media/news?item=62655674