Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

По инициативе прокуратуры г. Черногорска руководитель коммерческой организации привлечен к административной ответственности за несоблюдение антикоррупционного законодательства

11 июня 2021 года


Прокуратура г. Черногорска провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции. Установлено, что в ООО «Сервис-лайн» принят на работу работник, ранее замещавший должность муниципальной службы в городской администрации.

В нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» руководством организации уведомление о трудоустройстве бывшего муниципального служащего по последнему месту работы работника не направлено.

Прокурор внес в адрес руководителя общества представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, по материалам проверки прокуратуры постановлением мирового судьи директор организации привлечен к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности государственного (муниципального) служащего с нарушением установленных требований), ему назначен штраф в размере 20 тыс. рублей. Постановление суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2450332-po-initsiative-prokuraturyi-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=62655613