Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Прокуратура г. Райчихинска проверит работу органов системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних в связи с пропажей 5-летней девочки

11 июня 2021 года


Прокуратура г. Райчихинска проводит проверку по факту пропажи 5-летней девочки.

Установлено, что сообщение об исчезновении ребенка поступило в территориальный отдел полиции 9 июня 2021 года в 21.30.

Ранее 38-летняя жительница г. Райчихинска со своим сожителем и малолетней дочерью отдыхали на озере «Мутное» в районе городской свалки. Когда обнаружили отсутствие ребенка, попытались самостоятельно найти девочку, после обратились в полицию.

В 23.50 часов 9 июня 2021 года девочка была найдена и направлена в медицинское учреждение для оценки состояния ее здоровья.

В поисках малолетней принял участие прокурор г. Райчихинска Аркадий Козлов.

В настоящее время девочка находится в социальной палате ГБУЗ АО «Райчихинская городская больница», ее жизни и здоровью в настоящее время ничего не угрожает.

В ходе проверки прокуратура г. Райчихинска даст оценку достаточности и эффективности работы органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в части обеспечения надлежащего контроля за семьей, исполнением родителями своих обязанностей по воспитанию ребенка.

По результатам проверки прокуратура примет необходимые меры реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2450325-prokuratura-g-raychihinska-proverit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=62656424