Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура Молчановского района Томской области направила в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи, обвиняемой в присвоении денежных средств

11 июня 2021 года


Прокуратура Молчановского района Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

Следствием установлено, что в декабре 2018 года 42-летняя женщина, имея свободный доступ к денежным средствам, полученным от продажи товаров и оказанных услуг по почтовым отправлениям, похитила из кассы почтового отделения более 60 тысяч рублей.

Вину в совершенном преступлении обвиняемая признала, частично возместила ущерб в размере 52 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Молчановский районный суд Томской области для рассмотрения по существу. Одновременно прокурором района заявлен гражданский иск о взыскании с обвиняемой суммы невозмещенного ущерба.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2450322-prokuratura-molchanovskogo-rayona-tomskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=62655130