Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

В Петропавловске-Камчатском вынесен приговор капитану судна за убийство одного из членов экипажа и причинение легкого вреда здоровью другому

11 июня 2021 года


Петропавловск-Камчатский городской суд Камчатского края вынес приговор по уголовному делу в отношении 64-летнего капитана судна. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Суд установил, что в мае 2020 года капитан судна, следовавшего в акватории Берингова моря, в состоянии алкогольного опьянения при ссоре с членами экипажа, нанес старшему механику удар ножом в шею. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

Сразу после этого капитан ударил ножом в спину находящегося в ходовой рубке матроса, причинив ему легкий вред здоровью.

Суд приговорил виновного к 7 годам 2 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2450314-v-petropavlovske-kamchatskom-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/dvtp/mass-media/news?item=62654297