Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Прокуратура Горного района приняла меры по нарушениям сроков ремонтных работ в спортивном зале школы

11 июня 2021 года


Прокуратура Горного района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Установлено, что между Дирекцией единого заказчика Горного района и юридическим лицом заключен муниципальный контракт на капитальный ремонт спортивного зала сельской школы.

Однако, в нарушение требований закона подрядчиком в установленный контрактом срок ремонтные работы в спортивном зале не завершены, что повлекло нарушение прав обучающихся.

Прокуратура района внесла в адрес руководителя организации – подрядчика представление, а также возбудила в отношении юридического лица дело

об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчика с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены, ремонтные работы завершены в полном объеме. Постановлением суда юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму более 490 тыс. рублей.

Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2450312-prokuratura-gornogo-rayona-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=62654001