Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Сунтарском районе вынесен приговор по уголовному делу о подделке идентификационного номера кузова транспортного средства

11 июня 2021 года


Прокурор Сунтарского поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя одного из сел Сунтарского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 326 УК РФ (подделка идентификационного номера кузова транспортного средства в целях эксплуатации).

В суде установлено, что подсудимый в апреле 2019 года приобретя непригодную к эксплуатации автомашину марки «Тойота Ипсум» прикрепил её государственные регистрационные знаки к автомашине аналогичной марки без государственных идентификационных знаков.

Факт подделки номера кузова транспортного средства установлен инспекторами ОГИБДД в ходе осмотра транспортного средства.

По результатам рассмотрения уголовного дела с учетом мнения государственного обвинителя мужчине назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2450307-v-suntarskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=62653862