Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В результате вмешательства прокурора Московского района г. Н. Новгорода восстановлены права работников на безопасные условия труда

10 июня 2021 года


Прокуратура Московского района г. Н. Новгорода провела проверку соблюдения трудовых прав работников одного из поднадзорных предприятий, занимающихся разработкой и внедрением современных финансовых технологий.

Проверка показала, что вопреки требованиям трудового законодательства работодатель уклонился от проведения в организации специальной оценки условий труда в целях выявления вредных и опасных факторов производственной среды и трудового процесса.

Кроме того, руководитель общества не провел работникам специальное обучение и проверку знаний требований по охране труда.

По результатам рассмотрения внесенного прокуратурой района директору предприятия представления нарушения устранены. Руководитель общества организовал необходимый инструктаж, работники прошли специальное обучение, обследованы их условия труда.

В связи с выявленными нарушениями виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 5.27.1 КоАП РФ. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 7 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2450249-v-rezultate-vmeshatelstva-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=62645663