Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Прокуратурой округа выявлены факты несвоевременного предоставления гражданам социальных выплат

10 июня 2021 года


Проведенной прокуратурой округа проверкой установлено, что ГКУ НАО «Отделение социальной защиты населения» (далее – Учреждение) допускались массовые случаи грубого нарушения сроков рассмотрения заявлений граждан на получение региональных компенсационных выплат.

Допущенные работниками Учреждения нарушения повлекли несвоевременное предоставление гражданам положенных им мер социальной поддержки.

Кроме того, в отношении одного из пенсионеров работниками Учреждения не приняты меры по продлению предоставления компенсационной выплаты, что повлекло образование задолженности перед гражданином в размере более 80 тысяч рублей, которая в настоящее время в полном объеме погашена.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой округа руководителю Учреждения внесено представление, которое рассмотрено, приняты меры по недопущению подобных нарушений впредь, 2 работника Учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2450222-prokuraturoy-okruga-vyiyavlenyi-faktyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/mass-media/news?item=62642612