Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

По инициативе Нефтегорской межрайонной прокуратурой должностное лицо муниципального учреждения привлечено к административной ответственности в связи с неоплатой контракта

10 июня 2021 года


Нефтегорской межрайонной прокуратурой в МКУ «Управление капитального строительства муниципального района Нефтегорский» проверено исполнение требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в части своевременной оплаты обязательств по исполненным контрактам.

Учреждение имело задолженность по муниципальному контракту перед субъектом малого и среднего предпринимательства ООО «Меридиан» в размере 1 500 000 руб.Задолженность по контракту заказчиком была погашена только в ходе прокурорской проверки.

По данному факту межрайонной прокуратурой в отношении руководителя МКУ «УКС» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ.

Постановлением УФАС по Самарской области должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2450212-po-initsiative-neftegorskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=62638511