Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Прокуратура Республики Коми выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции в деятельности регионального минспорта

10 июня 2021 года


Прокуратура Республики Коми провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в Министерстве физической культуры и спорта Республики Коми.

В деятельности руководителей регионального министерства выявлены нарушения антикоррупционного законодательства: неисполнение обязанности по своевременному предоставлению и предоставлению полных и достоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера; урегулированию конфликтных ситуаций при выполнении государственных функций, а также несоблюдение запрета на управление хозяйствующим субъектом.

Прокурор Республики Коми внес на имя Главы Республики Коми представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, выявленных в деятельности указанного министерства. На его основании инициированы соответствующие проверки, на период которых заместитель министра физической культуры и спорта республики отстранен от исполнения полномочий.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2450186-prokuratura-respubliki-komi-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=62639397