Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Жительница Тахтамукайского района привлечена к уголовной ответственности за хищение чужого имущества в крупном размере с использованием своего служебного положения

10 июня 2021 года


Теучежский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы Тахтамукайского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

В суде установлено, что женщина, являясь работником районного отделения ФГУП «Почта России» и материально-ответственным лицом, используя служебное положение, с марта 2020 года по февраль 2021 года присвоила из кассы почтового отделения свыше 300 тысяч рублей.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил подсудимой наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев и возложением на нее ряда обязанностей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2450184-jitelnitsa-tahtamukayskogo-rayona-privlechena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=62640561