Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Заместитель Генерального прокурора РФ Николай Шишкин во время визита в Кировскую область встретился с губернатором региона и провёл совещание с руководителями правоохранительных органов области

10 июня 2021 года


Сегодня, 10 июня 2021 года, в ходе рабочей поездки в Кировскую область заместитель Генерального прокурора РФ Николай Шишкин встретился с губернатором области Игорем Васильевым.

В рамках рабочей встречи обсуждены вопросы соблюдения трудовых, социальных и жилищных прав граждан, создания экологически безопасных условий для проживания в регионе, вопросы реализации национальных проектов и соблюдения бюджетного законодательства в указанной сфере, другие значимые для региона темы.

Помимо этого, заместитель Генерального прокурора РФ провёл совещание с руководителями правоохранительных органов области и круглый стол с представителями регионального бизнес-сообщества.

Во время указанных мероприятий было акцентировано внимание на вопросах борьбы с преступностью и коррупционными проявлениями, а также на тематике создания благоприятного инвестиционного климата для активного развития бизнеса, снижения административного давления на коммерческий сектор.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2450173-zamestitel-generalnogo-prokurora-rf.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=62640295