Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В г.Воронеже возбуждено уголовное дело о хищении сотрудниками Пенсионного фонда почти 5 млн рублей

10 июня 2021 года


Прокуратура города Воронежа признала законным постановление следственной части по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД России по г. Воронежу о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, с использованием служебного положения).

Проведенной сотрудниками управления ФСБ по Воронежской области проверкой установлено, что в период с 2007 года по 2014 год, заместитель управляющего и главный специалист-эксперт отделения Пенсионного Фонда РФ по Воронежской области изготовили и использовали поддельные документы об увеличенном трудовом стаже трёх граждан, один из которых является супругом заместителя управляющего. Из-за повышения индивидуального пенсионного коэффициента был незаконно увеличен размер пенсионных выплат.

В результате противоправных действий с 2007 по 2021 г.г. отделению Пенсионного Фонда причинен материальный ущерб на сумму почти 5 млн рублей.

Ведется следствие.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2450141-v-gvoroneje-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=62636096