Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В г. Мыски после вмешательства прокуратуры устранены нарушения требований безопасности при замене тепловых сетей

10 июня 2021 года


Сегодня прокуратурой г. Мыски организована проверка по публикации в СМИ о нарушениях требований безопасности на месте ведения работ по замене тепловых сетей по ул. Вахрушева.На место происшествия выехал прокурор г. Мыски Александр Бер совместно с начальником управления ЖКХ Администрации г. Мыски.

Установлено, что в нарушение норм градостроительного законодательства и требований безопасности ведения строительных работ ООО «Тепловая компания» не выставлено ограждение по периметру территории, к ней не ограничен допуск посторонних лиц, в связи с чем существует опасность для жизни и здоровья людей, в том числе детей.

В связи с этим прокурор г. Мыски внес руководителю ООО «Тепловая компания» представление и потребовал устранить выявленные нарушения.

В настоящий момент периметр территории огражден, допуск посторонних лиц ограничен. Объект не представляет опасности для граждан, в том числе детей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2450089-v-g-myiski-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=62632656