Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Руководитель муниципального унитарного предприятия предстанет перед судом по обвинению в присвоении денежных средств

10 июня 2021 года


Прокурор Октябрьского района Андрей Бендецкий утвердил обвинительное заключение по уголовному делу коррупционной направленности в отношении директора муниципального унитарного предприятия с. Амурзет.

Органами предварительного расследования ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

Установлено, что в период с июля 2017 г. по декабрь 2019 г. руководитель муниципального предприятия, используя свое служебное положение, самостоятельно установил себе завышенный оклад и начислял заработную плату, тем самым незаконно присваивал денежные средства, которые поступали на предприятие в качестве оплаты за оказанные коммунальные услуги, чем причинил МО «Октябрьский муниципальный район» материальный ущерб.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, ущерб, причиненный преступлением, возмещен обвиняемым в полном объеме.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2450084-rukovoditel-munitsipalnogo-unitarnogo-predpriyatiya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=62631211