Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Прокуратура выявила нарушения требований закона по обеспечению первичных мер пожарной безопасности

10 июня 2021 года


Прокуратурой Облученского района совместно с отделом надзорной деятельности по Облученскому району УНД и ПР ГУ МЧС России проведена проверка законодательства в сфере противопожарной защищенности территорий населенных пунктов Облученского района.

Установлено, что администрацией муниципального образования «Теплоозерское городское поселение» Облученского муниципального района не обеспечено принятие первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов.

Так, на территориях поселков муниципального образования не производится своевременная уборка мусора и сухой растительности; не обеспечена очистка территорий, прилегающей к лесу от сухой растительности, валежника и других горючих материалов; не созданы противопожарные минерализованные полосы, не проводится своевременное обслуживание и ремонт наружных водопроводов противопожарного водоснабжения (пожарные гидранты)

В этой связи, прокурором Облученского района Иваном Левченко в отношении администрации городского поселения и его главы возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), которые в настоящее время находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2450082-prokuratura-vyiyavila-narusheniya-trebovaniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=62633282