Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в деятельности операторов пляжей, расположенных на территории Гагаринского района города Севастополя

10 июня 2021 года


Прокуратурой Гагаринского района города Севастополя проведена проверка соблюдения операторами пляжей, расположенных на территории Гагаринского района города Севастополя требований законодательства о социальной защите инвалидов, а также охране жизни людей на водных объектах.

На территории Гагаринского района города Севастополя функционирует 5 пляжей: «Песочный» (оператор ООО «Песочная бухта»), «Омега» (оператор ООО «Де-ви Крым»), «Солдатский» (оператор ООО «Адмиральская лагуна»), «Аквамарин» (оператор ООО «Гранд отель Аквамарин ру»), «Песочная бухта» (оператор ООО «Песочная бухта»).

Проведенной проверкой установлено, что ни на одном из пляжей нет мнемосхемы, выполненной в формате «универсального дизайна», позволяющей получить информацию об объекте независимо от ограничений. Кроме того, не смотря на фактическую эксплуатацию пляжа, на территории пляжа «Омега» спасательные посты не функционируют, спасательное оборудование и документация на них отсутствует.

Договором о благоустройстве пляжа «Омега», заключенного между ООО «Де-Ви Крым» и ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» и его технического задания, предусмотрена установка не менее 20 туалетов (в том числе для маломобильных групп населения), не менее 20 душевых кабинок, бюветов или фонтанчиков с подводом питьевой водой на расстоянии не более 200 метров друг от друга.

Фактически на территории пляжа установлено 5 туалетов (в том числе для маломобильных групп населения), 4 душевые кабинки и 1 бювет.По результатам проверки прокуратура Гагаринского района города Севастополя организациям-операторам направила представления об устранении выявленных нарушений законодательства.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2450078-prokuraturoy-provedena-proverka-soblyudeniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=62628471