Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Заместитель главы местной администрации Нахимовского муниципального округа привлечена к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

09 июня 2021 года


Прокуратурой района проверено исполнение требований федерального законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в местной администрации внутригородского муниципального образования города Севастополя Нахимовского муниципального округа.

В ходе прокурорской проверки выявлено нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан.

Так, в декабре 2020 года в местную администрацию обратилась женщина по вопросу организации контейнерной площадки для сбора твердых коммунальных отходов в районе одного из домов по проспекту Победы.

В нарушение требований ст. 12 Федерального закона № 59-ФЗ от 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» по истечению установленного тридцатидневного срока ответ на все поставленные в обращении вопросы не дан.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения дела мировым судей заместитель главы местной администрации внутригородского муниципального образования города Севастополя Нахимовского муниципального округа признана виновной и привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Судебный акт вступил в законную силу.

Не согласившись с решением суда, виновное лицо подало заявление о восстановлении срока его апелляционного обжалования, которое находится на рассмотрении в Нахимовском районном суде.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2450072-zamestitel-glavyi-mestnoy-administratsii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=62606728