Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Житель Брагино осужден за квартирную кражу

10 июня 2021 года


Государственным обвинителем прокуратуры Дзержинского района г. Ярославля поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 29-летнего жителя района.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

Установлено, что в конце февраля текущего года обвиняемый в состоянии опьянения подошел к балкону одной из квартир по Брагинскому проезду со своим знакомым, которому сообщил, что ему надо проникнуть в квартиру с целью разговора со знакомым.

Будучи введённым в заблуждение относительно реальных намерений приятеля мужчина помог ему подняться на балкон квартиры. Выбив балконную дверь ногой, злоумышленник оказался в квартире, где обнаружил денежные средства в сумме 4000 руб и присвоил их себе.

В ходе расследования и рассмотрения уголовного дела обвиняемый вину признал в полном объеме, причиненный ущерб возместил.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры района, смягчающих вину обстоятельств назначил наказание в виде 1 года 6 мес. лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 мес.

Уголовное дело расследовалось следственным отделом полиции.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2450065-jitel-bragino-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=62626531