Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

За удар бутылкой по голове своего приятеля, который оказывал внимание чужой девушке, на скамью подсудимых отправится житель Воркуты

10 июня 2021 года


Заместитель прокурора г. Воркуты утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, в мае 2021 г. мужчина распивал спиртное со своим приятелем в подъезде одного из домов Воркуты. Во время общения приятель стал оскорблять воркутинца и требовать, чтобы он расстался со своей девушкой. Утверждение приятеля, что девушка принимала его ухаживания, разозлило мужчину и он ударил знакомого стеклянной бутылкой по голове.

В ходе расследования уголовного дела воркутинец вину признал, извинился перед потерпевшим и возместил ему причиненный моральный вред.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в суд.

Расследование по делу осуществлено ОМВД России по г. Воркуте.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2450046-za-udar-butyilkoy-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=62627391