Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Благодаря вмешательству прокуратуры Озерского района погашена задолженность по муниципальному контракту

10 июня 2021 года


Прокуратурой Озерского района проведена проверка исполнения организациями, осуществляющими деятельность в Озерском городском округе, законодательства в части своевременности оплаты выполненных работ по муниципальным контрактам и установлено, что директором МУП «Озерская управляющая компания» с индивидуальным предпринимателем в 2020 году был заключен контракт на поставку секционного котла.

Условия контракта со стороны предпринимателя выполнены. Вместе с тем, оплата по указанному контракту своевременно не была произведена. Задолженность погашена только в ходе проведения прокуратурой района проверки.

По факту нарушения сроков оплаты выполненных работ в отношении директора МУП «Озерская управляющая компания» материалы проверки направлены о привлечении к административной ответственности по ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ.

Постановлением Управления Федеральной антимонопольной службы по Калининградской области виновное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. руб.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2450009-blagodarya-vmeshatelstvu-prokuraturyi-ozerskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=62626996