Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Черновском районе Читы прокуратура и служба судебных приставов провели совместный личный прием сторон исполнительного производства

10 июня 2021 года


Сегодня в краевом центре заместитель прокурора Черновского района г. Читы Ольга Веденчук и начальник Черновского районного отдела судебных приставов г. Читы регионального управления ФССП России Алексей Дианов провели совместный личный прием граждан.

Всего на прием обратилось семеро граждан, в том числе двое взыскателей и пятеро должников по исполнительным производствам.

Заявителей интересовали вопросы обращения взыскания на имущество, определения размера задолженности по исполнительному производству, а также длительного исполнения судебных решений.

По всем поступившим обращениям руководители территориальных подразделений ведомств дали исчерпывающие разъяснения на возникшие вопросы.

В ходе приема решена проблема должника, пожаловавшегося на блокировку денежных средств на карте несмотря на полное погашение задолженности по исполнительному производству – после проверки и подтверждения его доводов арест с банковского счета снят

В остальных случаях, требующих проведения дополнительных мероприятий, сотрудникам подразделения службы судебных приставов поручено незамедлительно организовать проверки и принять меры к защите прав граждан. Разрешение обращений поставлено на особый контроль.

Информацию предоставила заместитель прокурора Черновского района г.Читы Веденчук Ольга



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2449991-v-chernovskom-rayone-chityi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=62628890