Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Забайкалье органы прокуратуры и службы судебных приставов организовали совместные личные приемы граждан

10 июня 2021 года


Сегодня в Чите первый заместитель прокурора Забайкальского края Максим Шипицын и сотрудники аппарата регионального надзорного ведомства приняли участие в личном приеме граждан, организованном руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю – главным судебным приставом Забайкальского края Баясхаланом Дамдинжаповым.

Всего на прием обратилось пятеро граждан, в том числе четверо взыскателей и один должник по исполнительным производствам.

Заявителей интересовали вопросы обращения взыскания на имущество должника, а также причины длительного исполнения судебных решений. Кроме того, должник по одному из исполнительных производств попросил разобраться в причинах продолжающихся требований взыскателя несмотря на окончание исполнительного производства.

По всем поступившим обращениям руководители прокуратуры края и регионального управления ФССП дали исчерпывающие разъяснения на возникшие вопросы. Соответствующим подразделениям службы судебных приставов поручено незамедлительно организовать проверки и принять меры к защите прав граждан, разрешение обращений поставлено на особый контроль.

Аналогичные личные приемы проводятся в настоящее время также и на районном уровне в рамках утвержденного ведомствами комплексного плана мероприятий по повышению эффективности совместной работы в сфере соблюдения законодательства об исполнительном производстве.

Информацию предоставила прокурор отдела управления прокуратуры края Баирма Цыренова



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2449980-v-zabaykale-organyi-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=62624090